`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В РФ готовят девятый гуманитарный конвой

Политика
В РФ готовят девятый гуманитарный конвойКак сообщил начальник одного из управлений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Воронцов, в скором времени Россия отправит очередной груз гуманитарной помощи на восток Украины.

Это будет уже девятый гуманитарный конвой, который Российская Федерация переправляет через границу Украины. Примечательно, что все предыдущие восемь раз, это происходило вне законов Украины. Нарушались при этом и международные нормы ведь при пересечении границы за процедурой не следили представители комитета Красного Креста. Кроме этого, весь состав груза никто не видел. Поэтому по сей день не известно, что же на самом деле правительство РФ поставляет в восточные регионы страны.

Как сообщили сотрудники Совета национальной безопасности и обороны, прошлый гуманитарный конвой состоял из 106 автомобилей, 63 из которых пересекли пограничный пункт, где не было представителей ОБСЕ. Оставшиеся 43 автомобиля пересекли границу через российский пропускной пункт «Донецк». Однако и здесь сотрудники пограничной службы не смогли детально осмотреть груз, а увидели только то, что было доступно человеческому глазу.

Таким образом, по сей день не известно, что было в автомобилях и, что вошло в состав гуманитарной помощи, предоставленной МЧС РФ.

Читайте также: В восьмой гумконвой из России войдут материалы для восстановления инфраструктуры Донбасса

Представители ОБСЕ, которые присутствовали при осмотре 43 автомобилей, сообщили, что конвой состоял из более чем двадцати грузовых машин, восемнадцати бензовозов. Еще четыре автомобиля сопровождали груз.
04.10.2017