`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Богатырева в США обсудит сотрудничество в медицинской сфере

Политика
Богатырева в США обсудит сотрудничество в медицинской сфереВице-премьер-министр Украины и Министр здравоохранения Раиса Богатырева находилась с рабочим визитом в Соединенных Штатах, целью которого является углубление сотрудничества в сфере здравоохранения.

«Цель визита, проведенного по приглашению Департамента здравоохранения и социальных служб, углубление сотрудничества между Украиной и США в сфере здравоохранения, обмен опытом в проведении национальных мер по предотвращению и борьбе с инфекционными и неинфекционных заболеваниями и формировании здорового образа жизни», - говорится в заявлении.

В ходе визита Богатырева встретится с Министром здравоохранения и социальных служб Кэтлин Сибелиус, а также директором по лекарственным препаратам и медикаментам в отделе безопасности Томасом Кристелем, заместителем главного хирурга медицинской службы Департамента здравоохранения и социальных служб Борисом Лужняком. Украинский вице-премьер-министр также встретится с сопредседателем Комитета Сената США по иностранным делам сенатором Ричардом Лугаром, а также заместителем помощника госсекретаря Дэниелем Расселлом.

Кроме того, Богатырева встретится с главами Американской ассоциации общественного здравоохранения, Американской медицинской ассоциацией, Американской ассоциацией медсестер и фармацевтических исследователей и производителей Америки.

Программа визита также предусматривает связь Министра здравоохранения Украины с США с Глобальным координатором по СПИДу Дебором фон Жинкернажем.

В ходе визита вице-премьер Украины ознакомится с работой клинического центра американского Национального института здравоохранения.
07.04.2017