`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На реализацию проекта «Стена» будет затрачено 8 млрд грн

Политика
На реализацию проекта «Стена» будет затрачено 8 млрд грнПремьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил предполагаемую сумму, которая будет затрачена на строительство «Стены» между нашей страной и Российской Федерацией. Сумма превысила показатель в восемь миллиардов гривен. Согласно словам Арсения Яценюка, «Стена» будет возведена не ранее чем через четыре года.

По заявлению сотрудников государственной пограничной службы, они не контролируют около четырех сот километров границы. Глава Генпрокуратуры Виктор Назаренко сообщил, что уже в следующем году будет потрачено более двух с половиной миллиардов гривен на возведение ограждения.

Информация о постройке «Стены» была обнародована еще в начале осени этого года. В роле защиты будут использоваться противотанковые рвы. Также будет установлено ограждение, выполненное из колючей проволоки. Также здесь появятся и другие защитные сооружение.

Существует мнение, что реализация проекта «Стена» послужит отмене визового режима со странами Европейского Союза.

Читайте также: В Киеве появится своя Стена памяти Цоя

Первоначально защита будет усилена в районах Сумского, Черниговского и Харьковского регионов. Также защитные сооружения будут установлены на подконтрольной украинским военным территории на севере Луганской области. После того, как на Донбассе прекратятся военные действия, граница будет укреплена и там.
04.12.2017