`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Домен важнейшая часть любого сайта

Политика
Неверное все из вас слышали такое слово как домен, но вот что оно означает, знают далеко не все пользователи. В этой статье я  расскажу, что такое домен, какие у него бывают уровни, а так же вы узнаете, где можно купить домен. Интересно? Тогда читайте эту статью до конца.

Что такое домен?
Домен (или доменное имя) – это адрес созданного вами сайта или определенная зона, которая имеет свое уникально название не похожее ни на одно другое в системе доменных имен. Другими словам домен – это уникальное имя вашего сайта. У нас можно купить дешевые домены.

Какие уровни доменов бывают?

Домены сами по себе можно так же разделить на несколько уровней: первого, второго и третьего. Сейчас я расскажу о каждом из них более подробно

Домены первого уровня – «.RU» или «.SU» или «.COM» ну и т.п. Все это и называется доменами первого уровня, такие домены, как правило, обычный пользователь зарегистрировать не может.
Домены второго уровня – «вашсайт.RU», или «вашсайт.SU» или «вашсайт. COM» ну и т.п. Таким образом мы видим некое дальнейшее разделение доменов, на каком то из сегментов: российском, украинском или ну каком-то другом.
Домены третьего уровня – «shop.вашсайт.RU», или «shop.вашсайт.SU», или «shop.вашсайт.COM», ну и т.п. В данном случае мы уже видим некое разделение внутри доменов второго уровня. Стоит отметить, что создавать домены третьего уровня могут только владельцы доменов второго уровня. Например, есть сайт «вашсайт.RU»  в данном случае домены третьего уровня можно создать только для сайта  «вашсайт.RU», или еще один пример у вас сайт «пупкин.RU» то соответственно только вы можете создать на него доменную зону третьего уровня. Надеюсь, объяснил понятно и доходчиво.

При желание вы так же можете создать более глубокие домены четвертого и пятого уровня, но как правило останавливаются на доменах третьего уровня.

09.09.2020