`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр юстиции сообщил о причинах конфликта между Украиной и Россией

Политика
Министр юстиции сообщил о причинах конфликта между Украиной и РоссиейСегодня Министр юстиции Павел Петренко провел семинар, на котором поднял вопрос о «войне», которая ведется между Украиной и Россией. Он сообщил, что все действия, которые сейчас принимает украинское правительство, проводятся с целью сохранения целостности страны. В первую очередь, правительство хочет, чтоб восточные регионы Украины покинули российские войска. Главной целью, по словам Петренко, является разрешение конфликта в зоне антитеррористической операции мирным путем.

По словам министра, семинар проводился для того, чтоб отыскать различные варианты решение проблемы, которая сейчас убивает жителей восточных регионов. Кроме этого, на семинаре был поднят вопрос о том, чтоб вернуть Крым во владения Украины.

Министр акцентировал внимание на том, что Украина пошла против РФ только после того, как Россия незаконно отняла полуостров.

Павел Петренко упомянул о то, что Украину всецело поддерживают страны Евросоюза. Ярким примером является резолюция ООН. Более сотни стран осудили действия Российской Федерации.

И аннексия Крыма и военный конфликты принесли огромные убытки стране. Окончательная их сумма будет подсчитана после того, как на востоке Украины воцарится мир.

Вспомнили на семинаре и детей-сирот, которые незаконно были вывезены на территорию РФ. Решением этого вопроса также озабочено правительство.

Читайте также: Правительство составляет план мероприятий, направленных на разрешение торговых проблем с Россией

Обсудили на семинаре и ряд других вопросов. Министр Юстиции сообщил, что это только начало судебных разбирательств между Украиной и Российской Федерацией.
12.12.2017