`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Завтра в Минске обсудят конфликт на востоке Украины

Политика
Завтра в Минске обсудят конфликт на востоке УкраиныСегодня стало известно, что заседание по поводу урегулирования конфликта на востоке Украины запланировано провести 24 декабря в Минске. Об этом сообщил Министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин отметил, что на данный момент не известно хватит ли для решения проблем одного заседание. По этому вопросу сейчас ведутся переговоры.
В первую очередь во время проведения трехсторонней встрече ее собеседники обсудят дальнейшее передерживание минских договоренностей, которые были подписаны ранее.

Климкин акцентировал внимание на том, что огонь прекратили только украинские военные, боевики же продолжают активную атаку позиций силовиков. А для того, что военный конфликт разрешился необходимо, чтоб этих правил придерживались обе стороны.

Читайте также: Глава МИД Великобритании призвал Путина прекратить военный конфликт на Украине

Также на заседании поднимут тему гуманитарной помощи в восточные регионы Украины, которую доставляется правительство страны. Обязательным моментом является доставка груза по месту назначения.
08.12.2017