`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ВР не поддержали внеблоковой статус Украины

Политика
В ВР не поддержали внеблоковой статус УкраиныСегодня состоялось заседание Верховной Рады, в ходе которого депутаты отменили законопроект о внеблоковом статусе страны. Не поддержали его более трехсот депутатов.

Из четырех законопроектов, которые сегодня рассматривались народными депутатами, был поддержан только один. Его автором оказался Президент Украины Петр Порошенко.

Остальные законопроекты касались сотрудничества со странами НАТО. Закон, который был поддержан депутатами, не имел никакого отношения к членству в альянсе.

Как сообщил представитель партии «Батькивщина» Бориса Тарасюка в данном законопроекте совершенно ничего не сказано о том, в каком статусе будет находиться Украина после того, когда отменят внеблоковой статус Украины. Тарасюк же является автором одного из тех законопроектов, которые не были подписаны.

Читайте также: Создан секретариат по безопасности между Украиной, ЕС и НАТО

Однако речь о том, чтоб забыть о планах членства в НАТО речь не идет. В один из разделов закона о внутренней и внешней политике появился пункт о тесном сотрудничестве с НАТО, которое в будущем поможет Украине стать членом альянса.
08.04.2017