`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Генсек НАТО рассказал об условиях членства Украины в ассамблеи

Политика
Генсек НАТО рассказал об условиях членства Украины в ассамблеиКак сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, на данный момент Украина пока еще не может говорить о членстве в НАТО. Для того, чтобы стать частью ассамблеи властям необходимо довести до конца реформирование страны.

По словам генсека, Украина должна побороть коррупцию, а также создать государственный аппарат. Только после этого, правительство страны может попытаться стать членом НАТО.

Кроме этого, Украина должна разобраться с военным конфликтом, которые ведется в восточных областях страны. Также в НАТО хотят, что государство разобралось и с ситуацией, которая возникла с Крымским полуостровом. По словам генсека НАТО, на это Украине может понадобиться не менее шести лет.

Читайте также: Законопроект о членстве Украины в НАТО

К сведению: вчера народные депутаты ВР поддержали законопроект, к котором идет речь об отказе Украины от внеблокового статуса. За этот проект свои голоса отдали более трехсот человек.
28.10.2017