`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Гонконге задержаны демонстранты

Политика
В Гонконге задержаны демонстрантыВчера ночью сотрудники правоохранительных органов задержали около сорока активистов. Демонстрация длилась долгое время в одном из округов Гонконга.

Среди активистов люди различной возрастной категории. Самому юному демонстранту недавно исполнилось тринадцать лет. Самому взрослому – семьдесят шесть лет. Они были задержаны по той причине, что на приказ сотрудников полиции покинуть митинг, только активизировали свои действия.

За день до этого было задержано еще двенадцать активистов. Все они боролись за справедливость во время выборов в местные органы власти.

Читайте также: Демократы в Гонконге продолжают протестовать

Демонстрации против нынешней власти начались в стране в конце декабря. В основном за право свободы выбора борются студенты. Власти сообщили, что желание людей будет исполнено, но не ранее 2017 года. Жителям Гонконга не понравилось решение правительства и они начали активные протесты, в которых требовали отстранить от власти местного главу.
30.04.2017