`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ВР хотят уволить 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов

Политика
В ВР хотят уволить 25 тысяч сотрудников правоохранительных органовСогласно законопроекту, который был подписан народными депутатами ВР сегодня рано утром, в скором времени под сокращение попадут сотрудники генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел. Согласно закону, штат Генпрокуратуры необходимо уменьшить на пять тысяч человек. Штат МВД покинет гораздо большее количество сотрудников – двадцать тысяч человек.

Наконец-то утвержден законопроект, который упразднит ряд льгот. Его приняли для того, чтобs улучшить ситуацию, которая возникла в государственном бюджете. Изменения вступят в силу с начала июня следующего года. Льготы на проезд будут предоставлять инвалидам определенных групп (1-й и 2-й), непосредственным участникам войны. Лечение в санаториях также будет предоставлять участникам аварии на ЧАЭС.

Изменения коснуться и заработных плат сотрудников государственных органов. Не коснется это только тех работников, которые задействованы на территории антитеррористической операции и людей, которые напрямую занимаются борьбой с коррупцией.

Читайте также: В МВД сообщили о фактах нападения на сотрудников правоохранительных органов

Несмотря на эти изменения, для льготников будет продолжена упрощенная система поступления в высшие учебные заведения. Оплачиваться из государственного бюджета будет питание в больницах и учебных заведениях.
20.06.2017