`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тимошенко: октябрьское голосование уже сфальсифицировано

Политика
Тимошенко: октябрьское голосование уже сфальсифицированоЮлия Тимошенко, оппонент Виктора Януковича, заявила в пятницу, что парламентские выборы в октябре будут несправедливыми, и призвала Запад применить санкции против правительства Украины.

Украинский суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения за злоупотребление властью, а обвинения были вынесены в октябре прошлого года, что вызвало резкую критику со стороны Запада, как пример избирательного правосудия, что повлекло напряжение в отношениях Киева с Брюсселем и Вашингтоном.

Тимошенко, которая отрицает все обвинения, направленные в свой адрес, винит Януковича в использовании правовой системы для реализации личной мести против нее. В результате чего, по ее убеждению, она не сможет принять участие в грядущих парламентских выборах.

«Выборы уже сфальсифицированы еще до того, как они начнутся. Необходимо немедленно, до выборов, найти средства, чтобы одолеть диктатуру перед мнимыми выборами и создать бесспорный контроль над ней», - заявила Тимошенко в пятницу.
30.01.2017