`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Белоруссия намерена усилить ПВО новыми российскими самолетами

Политика
Белоруссия намерена усилить ПВО новыми российскими самолетамиБелоруссия получит современные боевые самолеты российского производства для защиты воздушного пространства над своими границами, как сообщил президент страны Александр Лукашенко.

«Мы обсудили многие вопросы, связанные с военно-воздушными силами. Я попросил помощи, и я получил ее», - сказал Лукашенко, комментируя его недавние переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. «В ближайшем будущем мы получим современные российские самолеты для патрулирования наших совместных границ».

Лукашенко объяснил, что боевые самолеты, которые стоят на вооружении белорусских военно-воздушных сил, устарели и изношены.

«Мы все еще можем использовать их, если начнется война, но в мирное время, нам нужны современные самолеты», - добавил он.

По официальным данным, белорусские ВВС имеют 38 советских истребителей МиГ-29 и 17 Су-27, способных выполнять задачи воздушного патрулирования.

Россия и Белоруссия добились довольно больших успехов в региональной военной группировке, координируемых ПВО и совместных военных маневрах.
28.01.2017