`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кличко обошел Тимошенко в рейтинге

Политика
Кличко обошел Тимошенко в рейтингеВиталий Кличко, лидер партии УДАР, занял второе место в президентском рейтинге, оставив позади бывшего украинского премьер-министра Юлию Тимошенко, по показаниям мониторингового исследования, проведенного Центром социального и исследовательского рынка и Институтом политических и этнических исследований Украинской академии наук.

Таким образом, если бы президентские выборы в Украине состоялись на следующей неделе, то 22,1% избирателей отдали бы свои голоса за президента Виктора Януковича, 11,9% за Кличко и 10,9% за Тимошенко.

Кроме того, 7,3% проголосовали бы за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 5,3% за лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка, 2,8% за Наталью Королевскую, 2,5% за лидера Партии "Свободы" Олега Тягнибока, 2,2% за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и 1,2% за министра социальной политики Сергея Тигипко.

Менее 1% готовы проголосовать за экс-президента Виктора Ющенко, Министра экономического развития и торговли Петра Порошенко и Председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Около трети избирателей заявили, что они не знают, за кого они будут голосовать или собираются ли вообще идти на избирательный участок.

Исследование было проведено 7-17 сентября. В общей сложности 2000 респондентов были опрошены.

Следующие президентские выборы в Украине ожидаются в 2015 году.
15.09.2017