`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина станет развитой страны до 2020 года

Политика
Украина станет развитой страны до 2020 годаСоветник президента Украины, экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж убежден, что Украина имеет потенциал, чтобы стать одной из наиболее развитых стран мира до 2020 года, даже если она не станет членом ЕС.

Маломуж заявил об этом на семинаре по вопросам сотрудничества Украины с ЕС до 2020 года, который был проведен в Европейском парламенте.

«К 2020 году, по данным позитивного сценария развития, мы можем не только вступить в систему равноправных отношений партнерства с ЕС, но и войти в список самых передовых стран мира. Прогнозируя ситуацию, мы не можем с уверенностью сказать, что в 2020 году Украина будет членом Европейского Союза, но с учетом нынешних тенденций, мы ожидаем реальные изменения в государственных структурах, социальных, экономических, политических, инновационных и международных отношениях. Мы считаем, что Украина будет передовой, развитой страной, сильным региональным игроком между Востоком и Западом», - сказал советник президента.

Маломуж выразил уверенность, что Украина имеет очень большие предпосылки для развития на качественно новом уровне, который может служить очень мощным фактором и стимулом для Европы.

«Украина имеет зрелый, мощный запас прогрессивных сил. Объективность показывает, что они сыграют свою роль в ближайшее время. Эти силы могут привести к положительным изменениям. Они существуют. Они идут. Это не обязательно представители власти или оппозиции. Они являются представителями всех секторов, всего общества», - сказал Маломуж.

Маломуж также отметил, что успех Украины к 2020 году зависит от развития сильного гражданского общества.
05.01.2018