`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нобелевская премия может спасти Юлию Тимошенко

Политика
Нобелевская премия может спасти Юлию ТимошенкоСветлана Ганнушкина из России, председатель комитета под названием «Гражданское содействие», номинант на Нобелевскую премию, считает объективными постановления Королевского нобелевского комитета, а обвинения в несправедливости зарождаются «на местах».

«Политизированность премии - это придуманное обвинение с боку властей стран, несогласных с постановлениями Нобелевского комитета», - сообщила правозащитница, - меняются в странах режимы и власть, а одинаковыми остаются принципы присуждения премии.

Ганнушкина коснулась и ситуации с иной претенденткой Юлией Тимошенко, которую осудили за превышение полномочий, бывшим премьером Украины.

«Ее номинировали для защиты от несправедливого судебного вердикта, - уверена Ганнушкина. - Приговор Тимошенко на более мягкий изменить могут, но в зависимости от того, насколько будут лояльны власти Украины к мнению всего мира».
Мировая Нобелевская премия является наградой за достижения в сферах укрепления мира, присуждаемая ежегодно в Осло Нобелевским комитетом.

Кандидатов на премию по уставу могут выдвигать бывшие и действующие члены Нобелевского комитета, а также советники Нобелевского института, члены правительств разных стран и национальных парламентов, члены Международного арбитражного суда и Межпарламентского союза, комиссии международного бюро, члены Института международного права, профессоры университетов юриспруденции и политических наук, философии и истории, призеры Нобелевской премии мира.
15.03.2017