`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Венесуэле назначен новый вице-президент

Политика
В Венесуэле назначен новый вице-президентПрезидент Венесуэлы Уго Чавес, переизбранный в воскресенье на новый шестилетний срок, представил Николаса Мадуро в качестве своего нового вице-президента.

Мадуро, бывший водитель автобуса и один из ближайших советников президента, был министром иностранных дел с 2006 года.

Он будет находиться на посту президента до новых выборов, так как здоровье больного раком Чавеса, возможно, заставит его отойти от дел.

Президент Чавес, который перенес операцию и лучевую терапию в 2011 году и в начале этого года, заявил, что он чувствует себя лучше.

Чавес объявил о своем выборе вице-президента во время заседания в Национальной избирательной комиссии, где он был официально объявлен победителем голосования в воскресенье.

Уго Чавес, который находился у власти с 1999 года, примет присягу в январе на четвертый срок.

Он получил 55% голосов, против 44% за кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса.

49-летний Мадуро, уже давно рассматривается в качестве возможного преемника господина Чавеса, и его часто видели в больнице, когда он навещал президента Венесуэлы, во время его лечения.

Он также занимал должность президента Национальной ассамблеи и является ключевой фигурой в Соединенной Социалистической партии Венесуэлы (PSUV).

Президент Чавес назвал его "великим государственным служащим".

Согласно Конституции Венесуэлы, если президент не в состоянии продолжить работу на своем посту в течение первых четырех лет своего мандата, вице-президент берет на себя пост до новых выборов, которые проводятся в течение 30 дней.

Если президент является нетрудоспособным в течение последних двух лет в должности, вице-президент берет его обязанности на весь оставшийся срок.
04.04.2017