`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российская правящая партия выиграла выборы губернаторов в 5 областях

Политика
Российская правящая партия выиграла выборы губернаторов в 5 областяхКандидаты, при поддержке правящей партии России, выиграли губернаторские выборы в пяти регионах, как заявила Центральная избирательная комиссия страны (ЦИК) в понедельник.

Предварительные результаты подсчета бюллетеней показали, что Единая Россия выиграла прямые выборы губернаторов в Амурской области на Дальнем Востоке, Брянской и Рязанской областях в центральной, Белгородской области на западе и Новгородской области на севере, как говорится в заявлении ЦИК.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в воскресенье, что те, кто хотел провала Единой России на региональных выборах, не ожидали таких хороших результатов.

"Все ожидали фиаско партии после выборов в декабре месяце. Давайте откровенно признаемся в этом не потому, что партия делала что-то не так, но все сказали, что это тенденция приведет к снижению, все выходит из-под контроля и теряет почву под ногами. Ничего подобного не произошло, " – сообщил он в ходе конференции в штаб-квартире Организации Объединенной России.

Медведев призвал коллег, которые принимали участие в региональных выборах, чтобы они выполнили свои предвыборные обещания.

«Мы должны помнить обещания партии и мандат избирателей. Мы должны помнить, что региональные и муниципальные власти должны сделать," - добавил он.

Многоуровневые выборы, которые стартовали в 77 из 83 регионов по всей стране на «единый день голосования» в воскресенье, приняли участие более 22 миллионов человек, или одна пятая от зарегистрированных избирателей в стране, по данным ЦИК.
16.12.2017