`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович: государственный бюджет на 2013 год предусматривает финансирование на развитие украинского языка

Политика
Янукович: государственный бюджет на 2013 год предусматривает финансирование на развитие украинского языкаГосударственная программа развития украинского языка будет утверждена в ближайшее время, и в 2013 году государственный бюджет будет предусматривать финансирование этой программы, как заявил украинский президент Виктор Янукович.

"Специальная группа работает сегодня над тем, чтобы программа по развитию украинского языка была составлена, и после рассмотрения экспертами, она будет одобрена правительством и, соответственно, будет финансироваться за счет средств бюджета следующего года. Мы будем делать это каждый год," - сообщил президент на встрече с духовенством и религиозными организациями в среду.

Президент также отметил, что работа над поправками к закону о принципах государственной языковой политики, которая была принята Верховной Радой, подходит к концу. Он подчеркнул, что «это важный и болезненный вопрос для граждан Украины».
07.12.2017