`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович поручил Азарову обеспечить доступ украинским гражданам к правосудию

Политика
Янукович поручил Азарову обеспечить доступ украинским гражданам к правосудиюПравительство должно принять все необходимые меры для обеспечения доступа граждан к правосудию и гарантировать их право на судебную защиту, заявил президент Украины Виктор Янукович, выдав соответствующие поручения премьер-министру Николаю Азарову.

Согласно инструкциям главы государства, правительство, при участии Государственной судебной администрации, должно предоставлять общественности информацию о расположении и компетенции судов, порядок и сроки обращения в суд, процессуальные требования и необходимые документы. Важно ознакомить граждан с основными моделями процессов, в частности, путем размещения данных на информационных стендах в помещениях, где проходят слушания.

Кроме того, в инструкции подчеркивается необходимость оснащения таких зданий пандусами и кнопками вызова для быстрого доступа к этим зданиям для удобства людей с ограниченными возможностями.

Президент также предложил Главе Администрации Государственного Суда, Руслану Кирилюку, и председателю Совета Судей Украины разработать и принять меры (в том числе с веб-ресурсами судебной власти) для повышения правовой информированности граждан о судебных процедурах, защите их прав и функционировании судебной системы.
16.05.2017