`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент США Барак Обама отдал свой голос за две недели до выборов

Политика
Президент США Барак Обама отдал свой голос за две недели до выборовПрезидент США Барак Обама отдал свой голос за две недели до официального дня выборов, став первым президентом в истории США, который досрочно проголосовал на выборах.

Обама голосовал за себя в своем родном городе Чикаго в четверг, чтобы поощрить американцев приготовить бюллетени в преддверии ноябрьских выборов.

Первая леди Мишель Обама проголосовал даже раньше, отдав свой голос заочно по почте 15 октября.

Раннее и заочное голосование является ключевой частью стратегии избирательной кампании Обамы, так как он ориентируется на высокую явку избирателей, путем поощрения лозунга "простота, удобство и важность голосования".

Более высокая явка будет особенно важна в восьми штатах, "битва государств", где каждый кандидат или партия имеет подавляющую поддержку в обеспечении голосов избирателей данного района.

Просто несколько дополнительных голосов на каждом избирательном участке в этих штатах могут решить исход текущей жесткой американской президентской гонки, так как Обама имеет лишь небольшое преимущество над своим соперником республиканцем Миттом Ромни.

Из общего числа 538 голосов избирателей, по крайней мере 270 необходимы для победы в битве за Белый дом.
01.06.2017