`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правящая партия является лидером на парламентских выборах в Украине

Политика
Правящая партия является лидером на парламентских выборах в УкраинеПравящая «Партия регионов» во главе с украинским президентом Виктором Януковичем, является лидером на парламентских выборах, после подсчета 25 процентов бюллетеней, как сообщила Центральная избирательная комиссия страны в понедельник.

Партия Януковича получила 37 процентов голосов избирателей, на втором месте находится партия экс-премьера Юлии Тимошенко «Батькивщина», с 21 процентом голосов.

«Украинская коммунистическая партия» идет на третьем месте с 15 процентами. Украинский демократический альянс за реформы «УДАР», во главе с всемирно известным боксером Виталием Кличко, имеет в настоящее время более 12 процентов голосов, в то время как чуть более 7 процентов избирателей отдали свои голоса в пользу националистической партии «Свобода».

Остальные политические партии, участвующие в выборах, не прошли пятипроцентный порог, необходимый для получения мест в законодательном органе страны.

Более 5000 кандидатов оспаривают 450 мест в Верховной Раде, причем половина депутатов избирается по партийным спискам голосов, а другая половина по одномандатным округам.

Голосование было закрыто в 8:00 вечера в воскресенье. По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей составила почти 58 процентов.
30.12.2017