`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия поздравляет Обаму с победой

Политика
Россия поздравляет Обаму с победойРоссия поздравила Барака Обаму с переизбранием на пост президента США.

Власти Москвы считают, что республиканский соперник Митт Ромни ведет слишком агрессивную внешнюю политику, особенно по отношению к традиционным конкурентам США, таким как Россия и Иран.

Тем более, что Ромни ранее, в одной из своих предвыборных кампаний заявил, что Россия является геополитическим врагом номером один для Соединенных Штатов Америки.

Это возмутило и вызвало острую критику со стороны Кремля, который высоко оценил американо-российскую политику «перезагрузки» двух стран как успешное и необходимое решение.

После победы Обамы на выборах, многие ведущие деятели и политики в России, казалось, вздохнули с облегчением.

«Для России победа Обамы будет полезна», - сообщил бывший помощник президента и член Общественной палаты Сергей Марков, добавив, что переизбранный президент не имеет столько претензий к Москве, как Ромни.

Путин отправил поздравление Обаме во второй половине дня в среду утром, и пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что Кремль положительно относится к переизбранию Обамы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев добавил: "Хорошо, что победителем стал не тот, кто считает Россию врагом номер один".
23.11.2017