`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль: Россия может остановить кровопролитие в Сирии

Политика
Израиль: Россия может остановить кровопролитие в СирииРоссия может остановить кровопролитие в Сирии и принести мир на Ближний Восток, заявил президент Израиля Шимон Перес в четверг.

"Граница с Сирией хранит молчание и тайны на протяжении многих лет, и мы хотели бы, чтобы все оставалось на своих местах", - заявил Перес.

Перес рассказал после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве: «Я считаю, что у России есть важная миссия - она может остановить кровопролитие в Сирии и обеспечить мир и безопасность не только в этой стране, но и на Ближнем Востоке».

В сирийском конфликте погибли десятки тысяч людей, по разным данным сирийских оппозиционных групп. ООН считает, что количество погибших составляет около 20,000-30,000 человек.

Запад настаивает на свержение президента Башара Ассада, в то время как Россия и Китай пытаются не допустить внешнего вмешательства в Сирию, заявив, что режим Ассада и оппозиция виноваты в кровопролитии в равной степени.

Право на вето было использовано Москвой и Пекином по поводу санкций резолюции в Сирии.

«Ни вы, ни мы не ненавидим Иран, но все хотят жить в мире без страха и напряженности», - заявил президент Шимон Перес.

Запад во главе с США и Израилем обвиняют Иран в том, что в настоящее время он нарушил четыре санкции резолюции Совета Безопасности ООН, преследуя цель создания ядерного оружия, но Тегеран заявляет, что его ядерная программа используется исключительно для производства электроэнергии.
19.09.2017