`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава ПАСЕ отметил снижение уровня демократии в Украине

Политика
Глава ПАСЕ отметил снижение уровня демократии в УкраинеЖан-Клод Миньон согласен с негативным мнением касательно избирательного процесса в Украине, озвученным международными наблюдателями, что привело к упадку демократии в Украине.

Миньон уверен, что Совет Европы, безусловно, имеет возможности для осуждения регионов, которые не уважают правила организации, однако Украина сама должна уважать и придерживаться принципов Совета Европы, одним из 47 членов которого она является.

По словам Президента ПАСЕ, главная роль Совета Европы это все же осуществление парламентской демократии, а не поддержка чей-то стороны в случае каких либо нарушений.

8 ноября Андреас Гросс, глава группы социалистов в ПАСЕ, сказал, что за последние несколько лет олигархи существенно усилили свое влияние в Украине, что в итоге привело страну к авторитарной власти.

Кроме того, миссия наблюдателей от ОБСЕ, вместе с Государственным департаментом США, назвала прошедшие парламентские выборы шагом назад по сравнению с прошлыми выборами, в большей степени из-за недостаточной прозрачности процесса подсчета голосов.

В тоже время, члены миссии мониторинга CIS-EMO считают, что выборы в парламент в Украине прошли демократично и прозрачно.
15.04.2017