`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Словении прошли выборы президента

Политика
В Словении прошли выборы президентаБывший премьер-министр Словении Борут Пахор вел президентскую гонку в воскресенье, получив 40 процентов голосов избирателей.

Из 99,9 процента голосов, Пахор получил 40 процентов, за действующего президента Данило Тюрка проголосовали 35,8 процентов избирателей. Член Европейского парламента и центр-правый политик Милан Зверь был третьим - он получил 21,2 процента.

Результаты считаются предварительными. Окончательные результаты будут объявлены после того, как Центральная избирательная комиссия получит результаты с избирательных участков за рубежом. Явка составила около 47,7 процентов, а это составило 1,7 миллиона зарегистрированных избирателей, самая низкая явка на выборах, с тех пор, как страна объявила о своей независимости в 1991 году.

Если ни один кандидат не получит прямое большинство в 50 процентов плюс один голос, второй тур состоится 2 декабря.

Экс-премьер Пахор поблагодарил свою команду и сторонников за доверие, оказанное ему, и обещал оправдать их ожидания после своей окончательной победы.
28.09.2017