`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС разочаровали новые обвинения в адрес Тимошенко

Политика
ЕС разочаровали новые обвинения в адрес ТимошенкоВ Брюсселе считают, что новые обвинения Тимошенко выглядят как предопределяющие результаты будущих судебных разбирательств.

"Это плохая неожиданность и разочарование, когда украинское государство делает публичные заявления, выглядящие как предрешающие результаты предстоящих процессов в суде" - заявил в Брюсселе пресс-секретарь комиссара по вопросам расширения и политики соседства Питер Стано.

В Евросоюзе решение Центризбиркома Украины исключить Тимошенко и Луценко из списков кандидатов назвали "логическим последствием, которое основано на недостатках судов" и еще раз призвали власти Украины уважать верховенство права.

Стано в связи с этим напомнил о решении Евросуда по правам человека от 3 июля по делу Луценко, которое "подтверждает озабоченность, выражаемую ЕС, в отношении нужды систематического использования верховенства права и о судебных процессах, которые мотивированы политически". "После этого мы призываем украинские власти предпринимать шаги для исправления процедурных недостатков, установленных данным решением. ЕС опять призывает правительство уважать верховенство права, в том числе независимость судебной системы", - заявляет представитель Еврокомиссии.
16.02.2017