`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Избран новый глава китайской Коммунистической партии

Политика
Избран новый глава китайской Коммунистической партииСи Цзиньпин был назначен генеральным секретарем Коммунистической партии Китая Центрального комитета, сменив уходящего президента Ху Цзиньтао.

Си официально взял на себя руководство страны в марте, заменив главу Госсовета КНР Вэнь Цзябао на посту премьера.

«Есть некоторые скучающие иностранцы с полным желудком, для которых нет ничего лучшего, чем пытаться указывать пальцем на нашу страну», - заявил Си в своей речи 2009 в Мексике.

«Во-первых, в Китае нет революций, во-вторых, Китай не допускает голода и нищеты, в-третьих, Китай не доставляет другим странам любую головную боль», - сообщил он.

Двое политиков, обозначенных как ключевые кандидаты на последнем съезде, будут находиться на посту два пятилетних срока.

18-й съезд партии закончил свою работу в среду, открывая путь для перехода власти в Китае раз в десятилетие.

В четверг новый избранный состав Центрального Комитета встретились, чтобы выбрать новых членов Политбюро и Постоянного комитета Политбюро: самые мощные институты власти в Китае.

Впервые за многие десятилетия, руководящие органы страны видели такой приток новых чиновников.
29.09.2017