`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано через год - надеется премьер-министр Польши

Политика
Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано через год - надеется премьер-министр ПольшиВо время встречи с Дональдом Туском, премьер-министром Польши, канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Евросоюз будет и далее вести диалог с Украиной по Соглашению об ассоциации, невзирая на возникающие сложности.

Меркель уверила, что Евросоюз настроен на переговоры с Украиной, а поскольку подписание Соглашения об ассоциации – это длительный процесс, то они готовы проявить терпение и понимание. Канцлер подчеркнула, что на Украину возлагают определенные надежды и несмотря на отсутствие на данный момент условий для подписания соглашения, как только они будут созданы, представители Евросоюза готовы его подписать.

В свою очередь премьер-министр Польши Туск высказался об ожидании подписания Соглашения об ассоциации Украиной к ноябрю две тысячи тринадцатого года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Туск подтвердил намерение Польши поддерживать Украину на пути в Европу.

Бронислав Коморовский, президент Польши, полагает, что во время недавно прошедших выборов в парламент, украинцы выразили пожелание о вступлении в Евросоюз, который уже насчитывает двадцать семь членов. По мнению Коморовского скорейшее интегрирование Украины в Европейский союз возможно после проведения реформ в области судопроизводства, криминальных процессов, прокуратуры и других, вызывающих опасение процессов в стране.
10.03.2017