`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шойгу: Россия стремится к более тесным военным связям с Китаем

Политика
Шойгу: Россия стремится к более тесным военным связям с КитаемМинистр обороны России Сергей Шойгу сообщил о постоянном интересе России к сотрудничеству с Китаем.

Шойгу отметил во время визита в Пекин на 17-й Китайско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, что совместная работа между двумя странами будет способствовать стабильности в регионе.

«Чем ближе сотрудничество между нашими двумя государствами, в том числе в военно-технической области, тем будет более мирным наш регион», - подчеркнул он.

Это был первый официальный визит Шойгу в зарубежной поездке, так как он заменил Анатолия Сердюкова на посту министра обороны в начале этого месяца.

Ведущие китайские военные чиновники заявили о своей поддержке тесного сотрудничества с Москвой.

«Мы видим наши отношения с Россией приоритетными в области международного военного сотрудничества», - сообщил Сюй Чилян, заместитель главы Коммунистической партии Центральной военной комиссии Китая.

Он добавил, что Пекин хочет, чтобы отношения перешли на более высокий уровень.
27.11.2017