`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Националисты потребовали возобновить празднование Дня Свободы

Политика
Националисты потребовали возобновить празднование Дня СвободыРядом со зданием Администрации президента Украины вчера состоялся пикет с участием национал-патриотических сил Украины. Его целью был призыв к главе государства о восстановлении празднования Дня Свободы на официальном уровне. На митинг пришло около 30 человек.

"На Майдане 22 ноября 2004 г. украинцы доказали, что могут совершать революцию без кровопролития. Мы поздравляем президента В.Ф.Януковича с Днем Свободы, потому что именно благодаря Майдану у него появилась возможность прийти к власти. Оранжевая революция помогла воцариться демократии в Украине", - сказал один из митингующих.

Пикетчики раздавали листовки "Указ Президента "Век свободы не видать", на которых изображен президент Украины В.Янукович в тюремной робе и шапке. В них обратились к главе государства до 2015 года запретить зиму, так как"газ не дешевеет, а холода не верят слезам", экономику, поскольку "не работает", а также капусту за то, что "она послушалась Азарова и так и не стала доступной людям".
28.01.2017