`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джемилев требует завести дело на лидера Коммунистической партии за предложение изменить национальную символику

Политика
Джемилев требует завести дело на лидера Коммунистической партии за предложение изменить национальную символикуПетра Симоненко, лидера КПУ, надо привлечь к ответственности за его идею изменить государственные символы Украины, считает нардеп Мустафа Джемилев, глава Меджлиса крымскотатарского народа.

"Сейчас Симоненко ориентирован на часть электората, которая настроена шовинистически. К сожалению, граждан с такими взглядами в стране хватает. Частично это предвыборные высказывания. Однако у лидера коммунистов совковое мышление. Новое заявление Симоненко – настоящее надругательство над символами государства. Согласно законодательству Украины – это преступление. Но наши правоохранительные органы не хотят реагировать. Они работают лишь на заказ, если "сверху" им говорят "фас", – уверен Джемилев.

По его мнению, в Европе политики не позволяют себе такие высказывания, даже коммунисты. "Подобные заявления от лидера КПУ можно было услышать и раньше. Ранее он говорил и о татарах, живущих в Крыму, в фашистском духе. Сказал, что их правильно депортировали в 1944 году из Крыма, потому что они предатели. Так, Симоненко нарушил соответствующую статью УК. 18 мая мы решили обратиться к Парламентской ассамблеи европейского Совета, чтобы лидеру КПУ запретили въезд в европейские страны. Он поддерживает идеи Сталина. Но пока ответа не было. Это продолжительная процедура – принятие резолюции", – считает депутат.
23.04.2017