`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия готова к диалогу с Грузией

Политика
Россия готова к диалогу с ГрузиейМосква готова возобновить диалог с Тбилиси, только если Грузия признает суверенитет своих бывших республик Абхазии и Южной Осетии, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после августовской войны 2008 года за поддержку самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии. Грузия потеряла пятую часть своей территории после того, как две эти республики откололись.

"Это не легкий путь, но Россия была всегда готова к диалогу с новыми грузинскими властями. Но, конечно, только с учетом существующих геополитических реалий, и решения признать независимость Абхазии и Южной Осетии", - отметил Медведев.

Российский премьер заявил, что переговоры о возобновлении отношений с Грузией являются более реалистичными после того, как в Грузии был сформирован новый парламент в октябре во время выборов.

"Я однажды сказал, что единственный, с кем бы я не сел за один стол - это президент Грузии Михаил Саакашвили. Он начал войну и совершили преступление. Преступление в первую очередь против грузинского народа и других народов. Новый премьер-министр представляет другое поколение политиков, и мы увидим, что его реальные действия будут значить для страны", - сказал Медведев.
05.09.2017