`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Политбюро утверждает, что экономика Китая будет держаться стабильной

Политика
Политбюро утверждает, что экономика Китая будет держаться стабильнойСогласно заявлению Политбюро Коммунистической партии в своей первой оценке экономики в соответствии с видением нового лидера Цзиньпин Чи, Китай будет поддерживать макроэкономическую политику стабильной, внося коррективы по мере возникновения трудностей.

В то время как экономика стабилизируется, она будет «сталкиваются с различными проблемами, которые не следует недооценивать» в следующем году, заявило вчера официальное агентство Синьхуа, ссылаясь на выводы, опубликованные по итогам заседания лидеров правящей партии во главе с Чи.

"Китай будет делать политику «более целенаправленной и эффективной, своевременной, преопределенной, тонкой и качественной», - говорится в заявлении.
Комментарии появились вследствие передачи политики предшествующего руководства, которая началась в прошлом месяце и сигнализируют о том, что Чи, который, вероятно, заменит Цзиньтао на посту президента в марте, готов сделать все для зарождающегося восстановления экономического роста.

«В этом заявлении чувствуется дух уверенности, что новое руководство считает восстановление реальным», - говорит Марк Уильямс, лондонский экономист из Capital Economics и бывший советник Китая в Казначействе Великобритании. Тем не менее, «ключевые вопросы о аппетитах руководства реформы по-прежнему остаются без ответа».

Китай будет расширять внутренний спрос, активно содействовать урбанизации, укреплению недвижимости, управления и поддержки малого бизнеса. Правительство также будет способствовать консолидации в избыточных отраслях. Руководство будет прилагать усилия, чтобы сохранить устойчивый рост инвестиций.
27.06.2017