`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров: "Для процветания Украины новому премьер-министру еще придется потрудиться"

Политика
Азаров: "Для процветания Украины новому премьер-министру еще придется потрудиться"Николай Азаров, премьер-министр Украины, сожалеет, что во время его руководства не было пересмотрено договоров Тимошенко о ценах на газ, которые были заключены между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» с Россией. Об этом он заявил на совете, который прошёл сегодня.

Также Николай Азаров говорил о том, что были выполнено не все планы, которые ставил перед собой он и его команда. Еще очень много задач должно быть выполнено, которые не выполнила власть. И следующему премьер-министру и его команде придётся нелегко, так как для процветания Украины еще нужно проделать немало работы.

Что касается цены на газ, то он уверен, что цены в ближайшее время будут пересмотрены, и следующее правительство сможет договориться с Россией.

Что касается штрафных санкций, о которых упоминает «Газпром», то в условиях контракта нету таких условий. Но есть условия того, что Украина должна транспортировать определенное количество газа каждый день. И вот за это Россия может и потребовать от Украины оплатить определенные санкции.

В свою очередь Украина может повысить ставку, не спрашивая согласия в России, транзита из-за того, что Россия из-за строительства Южного потока может сократить транзит газа.
01.02.2017