`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еврогруппа срочно ищет нового главу

Политика
Еврогруппа срочно ищет нового главуФранцуз Пьер Московичи стал кандидатом на пост нового председателя Еврогруппы после того, как Жан-Клод Юнкер подтвердил, что он уйдет в отставку в конце этого года.

Многие видят Московичи в качестве передового политического деятеля.

Он сам признался, что был «удивлен и польщен», когда узнал, что будет рассматривать в качестве потенциального кандидата.

Объявление Юнкера о том, что он больше не будет председательствовать на ежемесячных советах влиятельных министров финансов, означает, что у политиков есть меньше месяца для того, чтобы договориться о преемнике.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле также находится в зоне потенциальных претендентов, но тот факт, что в Германии осенью следующего года пройдут всеобщие выборы, может сорвать эту идею.

Преемник Юнкера должен быть выбран большинством голосов министрами финансов еврозоны на два с половиной года.

Комитет является одним из самых мощных в ЕС и их решения являются одними из самых важных решений в долговом кризисе за последние три года.

Финансовые рынки пристально следят за каждым заседанием министров финансов и на основании их постановлений происходят все основные перемещения на евро рынке.
25.06.2017