`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер Италии теряет поддержку парламентариев

Политика
Премьер Италии теряет поддержку парламентариевПремьер-министр Италии Марио Монти потерял существенную поддержку в парламенте в четверг на почве экономических мер.

Правоцентристская партия Народ свободы, которую возглавляет Сильвио Берлускони, вышла на голосование Сената с уверенностью в необходимости принятия других мер.

Этот шаг может предвещать новый кризис в итальянской политике и заставить ускорить выборы.

Цены на облигации ослабли, согласно международным рынкам и данным в новостях, что делает ситуацию в Италии еще более напряженной.

Но окончательная дата выборов остается за президентом Джорджо Наполитано. Он хорошо понимает, что любая политическая напряженность должна создать тревогу по поводу институционального потенциала страны.

Левоцентристская Демократическая партия могла бы попросить Наполитано распустить парламент, если они считают, что Монти не может больше рассчитывать на поддержку Берлускони.

Берлускони дал понять в последнее телеинтервью, что он может попытаться баллотироваться на пятый срок в качестве премьер-министра.

Капризное правительства Монти, кажется, выглядит готовым на целые месяцы политических споров.
28.01.2017