`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тараканы неприятны и опасны

Политика
Все, поселяющиеся в домах тараканы, несут вред.

Во-первых, они портят продукты. Учёные доказали, что за год они могут съедать более 10 кг пищевых остатков. Вроде немного, но опасность в другом. Они портят продукты, а также после контакта с едой могут оставить на ней инфекции и микробы.

Во-вторых, это всеядные существа, а потому не брезгуют поживиться чем-то ещё, кроме продуктов. Могут испортить изоляцию проводки или шнуры компьютера, съесть переплёт книги, клей, испортить обувь.

В-третьих, они источают неприятный запах, особенно чёрные тараканы. Малая колония не сильно портит микроклимат квартиры, но вот когда их много в помещениях появляется стойкий неприятный запах. Как уничтожить тараканов читайте на нашем сайте.

В-четвёртых, тараканы опасны для кошек и собак, так как способны заразить их болезнями, так же, как и людей.

Какие болезни переносят тараканы

Тараканы, живущие в квартире или домах, перемещаются по всем комнатам, хозяйственным помещениям, канализационным трубам, подвалам и чердакам, а потому могут стать опасными переносчиками заболеваний.

Поселяясь в доме, они контактируют с оставленной пищей, посудой. Это всеядные существа, из-за чего внутри тараканов могут жить опасные для людей и домашних животных микроорганизмы.

Учёные провели исследования и установили, что на хитиновом покрытии и лапках могут переносить микробы, возбуждающие дизентерию, туберкулёз, менингит, пневмонию, сальмонеллёз. Кроме этого, на лапках могут находиться яйца глистов.

Наиболее опасно, когда в дом тараканы попадают через водосточные трубы. При обнаружении лучше сразу обратиться в санэпидемстанцию. Это касается не только квартир, но и детских садов, школ. Ведь тараканы могут переносить опасные для детей заболевания.

20.07.2021