`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Реакция рынков на отставку Монти

Политика
Реакция рынков на отставку МонтиИталия должна выбрать новое правительство раньше, чем ожидалось из-за того, что Марио Монти заявил о своём уходе в отставку после того, как будет одобрен бюджет на 2013 год. Рынок реагирует на это неуверенно.

Монти заявил для ежедневника La Republica, что он и сам очень обеспокоен. Реакция рынка показала беспокойство по поводу того, кто будет руководить третьей по величине экономикой еврозоны в период долгового кризиса.

Доходность от 10-летних облигаций в Италии выросла до 4,83 процента, самый высокий уровень установился примерно более чем за три недели. Итальянские акции упали более чем на 2 процента, а здоровье банков пострадало от отечественных холдингов государственных облигаций. Самый большой в Италии банк Unicredit упал на 5,2%.

Правительство Италии имеет самую большую долговую нагрузку из всех стран еврозоны на 123% экономического производства и ВВП, что повышает ее чувствительность к потере доверия рынка.

Аннибале Фракассо: «Как и ожидалось, отставка премьер-министра Марио Монти заморозила рынки по всему миру, Миланский фондовый рынок упал, задолженность распространяется и доходность по итальянским 10-летним облигациям растет».

Профессор Тито Боэри: «Сейчас Италия находится в сложной ситуации. Премьер-министр Монти объявил о своей отставке и в настоящее время существует неопределенность в будущем. Но я по-прежнему оптимистично смотрю на будущее Италии».

Профессор Тито Боэри: «Я считаю, что Европа будет смотреть на Италию с большим опасением. Однако это ускорение кризиса, в некоторой степени, положительно, поскольку это означает, что избирательная кампания будет короче. Мы проведем выборы в феврале, и тогда будет новое правительство в начале марта. Правительство усилит общественный консенсус и, следовательно, будет в состоянии принимать еще более сложные решения. Я думаю, что итальянцы поняли, кто виноват в этом кризисе, и на этот раз не будут попадаться на удочку популярных обещаний и популизма».
30.06.2017