`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Владимир Путин возродит награду "Герой труда"

Политика
Владимир Путин возродит награду "Герой труда"Владимир Путин возродит в России награду "Герой труда", которая когда-то была одной из самых желанных в Советском Союзе.

Путин предложил вернуть награду на встрече в Москве со своими сторонниками.

Он сказал: «Не было бы плохой идеей возродить звание, о котором вы говорили, Герой Труда, нам просто нужно не делать точную копию советского времени».

«Необходимы четкие критерии для того, чтобы определить, кто получает награду «не только за года работы, но за результат, за вклад в развитие страны».

Критики немедленно обвинили президента в тоске по коммунистическому режиму.

Бывший офицер КГБ Путин утвердил национальный гимн России на основе советского вскоре после его прихода к власти в 2000 году. Несколько лет спустя он сказал, что распад Советского Союза был «величайшей геополитической катастрофой века», хотя он и пытался, вероятно, подчеркнуть социальную дезинтеграцию.

Звание «Герой Труда» было введено в 1927 году и заменено на звание «Героя Социалистического Труда» в 1938 году.

Победителю доставалась золотая медаль в виде пятиконечной звезды с серпом и молотом. Присуждали награду за «новаторскую деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли, научных открытий и технических изобретений».

В течение следующего десятилетия было награждено коло тысячи человек, включая известных ученых, простых рабочих и двоих детей. Она была отменена вместе с развалом Советского Союза в 1991 году.
25.05.2017