`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выборы в Японии

Политика
Выборы в ЯпонииЛюди в Японии голосуют на всеобщих выборах Японии, где бывший лидер Синдзо Абэ находится в довольно сложном соперничестве с премьер-министром Есихико Нода.

Либерально-демократическая партия Абэ (ЛДП), как ожидается, вытеснит Демократическую партию Нода (ДПЯ) после трех лет пребывания у власти.

Г-н Абэ обещает больше государственных расходов и более агрессивную внешнюю политику, так как напряженность в отношениях с Китаем накаляется.

Многие избиратели остаются в замешательстве, на фоне разочарования политикой Японии.

Г-н Абэ был уволен с должности ДПЯ в 2009 году, заканчивая более чем 50 лет почти непрерывного правления.

ДПЯ обещала больше расходов на социальное обеспечение и улучшение самого обеспечения, но изо всех сил боролась за то, чтобы сохранить экономику в условиях спада и землетрясения и цунами 11 марта 2011.

В ДПЯ так же произошло несколько изменений в руководстве - Есихико Нода является третьим премьер-министром с 2009 года.

Г-н Абэ говорит, что теперь будет использовать государственные расходы для того, чтобы закончить 20 лет экономического застоя, и что атомная энергия имеет важную роль для будущих ограниченных ресурсов Японии, несмотря на ядерную катастрофу на Фукусиме.

Абэ также призвал к жесткой позиции по территориальной проблеме с Китаем по поводу островов Восточно-Китайского моря, на которые претендуют обе страны.

Последние цифры показывают, что ЛДП выиграет явное большинство.
14.04.2017