`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Абэ сталкивается с трудным выбором после победы на выборах

Политика
Абэ сталкивается с трудным выбором после победы на выборахСиндзо Абэ привел Либерально-демократическую партию к убедительной победе на японских выборах.

Консервативный лидер должен взяться за дело, так как страна переживает экономический спад и напряженные отношения с Китаем.

Правящая Демократическая партия понесла значительные потери на выборах после того, как лидер Есихико Нода ушел в отставку.

Абэ находится под давлением, ему нужно доставить ощущения уюта народу Японии, который проходит через свою четвертую рецессию с 2000 года.

Экономический тупик препятствует попыткам улучшить перспективы страны.

Рынки отреагировали на результаты выборов продолжением роста акций.

Абэ, вместе с партнерами по коалиции будет иметь большинство в две трети из 480 сидений в парламенте.

В китайской столице Пекине сдвиг вправо в Японии вызвал опасения, что территориальный спор по поводу необитаемого острова в Восточно-Китайском море будет обостряться: «Конечно, это не хорошо, если японское правительство ужесточит свою политику в отношении Китая. Это не только создаст угрозу для Китая, но и для всего азиатского региона, и поэтому, для мира. Мы не хотим этого», - сказал один житель Пекина.
24.10.2017