`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тигипко обещает запретить выступать с трибуны ВР, если "регионалам" не разрешат говорить на русском

Политика
Тигипко обещает запретить выступать с трибуны ВР, если "регионалам" не разрешат говорить на русскомНардеп Сергей Тигипко заявил 18 декабря, что если не позволят депутатам разговаривать на русском языке, "регионалы" не позволят с парламентской трибуны выступать.

"Мы не поддерживаем принудительной украинизации, так как она неэффективна. Человека заставить говорить на языке, на котором он говорить не хочет - и мы обратный эффект получим", - отметил Тигипко.

"Свободовцы" во время выступления Тигипко кричали "Позор!" и "Неправда!" и свистели.

Тигипко добавил, что Украина – многонациональная страна, а принудительная украинизация способна спровоцировать вспышки настроений сепаратистов. Он предлагает "перенести дискуссию по данному вопросу в комиссию, которую создали для работы над законопроектом о языках".

"Если необходимо, выйдем на изменения в данный закон. Я просил бы разрешить нардепам выступать и на русском языке. Если такого не случится, мы также будем запрещать с этой трибуны выступать".

После Тигипко Олег Тягнибок взял слово. Он заверил, что пользуются украинским языком на всей территории страны. "Вы люди опытные, - сказал он "регионалам", - способны выступать на украинском. Это повысит статус системы законодательства".
02.12.2017