`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Италия готовится к отставке Монти

Политика
Италия готовится к отставке МонтиВ пятницу премьер-министр Марио Монти официально дал формальное заявление об отставке с поста президента Италии, что направило страну на новый политический курс.

Он согласился возглавить временное правительство, в то время как президент Наполитано проведет консультации с лидерами всех основных политических партий и примет решение о проведении следующих шагов.

Марио Монти не сомневается в том, как он видит будущее развитие.

«Все действия, которые я вижу для будущего страны, я хотел бы представить перед законодательным органом. Национальный интерес должен быть приоритетным, так как он не связан с интересами других политических групп», - сказал он группе послов.

Голосование в нижней палате парламента, которое утвердило бюджет 2013 года, подтвердило отставку Монти в пятницу днем. Бывший еврокомиссар пообещал уйти, как только будет принят новый бюджет. Будет ли фрагментированная итальянская политика меняться снова?

«Я думаю, что Италия за последние 13 месяцев сделала очень хорошую работу. Так что я считаю, что новое правительство продолжит политическую линию Монти», - выразил свое мнение Массимо Франко, политический обозреватель газеты Коррьере делла Сера.

Итальянцы пойдут на выборы 24 февраля. Мнения разделились согласно вопроса, должен ли Монти баллотироваться снова.
01.03.2017