`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джон Керри назначен следующим госсекретарем США

Политика
Джон Керри назначен следующим госсекретарем СШАПрезидент США Барак Обама объявил сенатора Джон Керри главной кандидатурой для замены Хиллари Клинтон в качестве следующего госсекретаря.

Его очередь настала после Сьюзаны Райс, посла США в ООН, которой отказали в рассмотрении её кандидатуры на прошлой неделе.

В пятницу в своем объявлении Обама отдал дань уважения четырехлетней карьере политика: «За все эти годы, Джон заслужил уважение и доверие лидеров по всему миру. Он не будет нуждаться в большом количестве профессиональной подготовки».

«Он заслужил уважение и доверие своих коллег из Сената - демократов и республиканцев. Я думаю, что справедливости ради надо сказать, что лишь немногие люди знают, как много президентов и премьер-министров управляли нашей внешней политикой так твердо, как Джон Керри, и это делает его идеальным выбором для руководства американской дипломатией в ближайшие годы».

Керри побеждал в качестве кандидата в президенты от демократов в 2004 году, но проиграл Джорджу Бушу.

Его назначение произошло после того, как Хиллари Клинтон заявила о своем намерении уйти в отставку в новом году.
01.08.2017