`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Исламисты в Мали взбунтовались против ООН

Политика
Исламисты в Мали взбунтовались против ООНВ северной части Мали, исламистские экстремисты бурно отреагировали на то, что ООН планирует направить военные силы для восстановления контроля над регионом.

Они возобновили кампанию по уничтожению многочисленных исторических мавзолеев мусульманских святых, которые высоко ценятся в регионе.

Нападающие утверждают, что почитание святых равносильно идолопоклонству.

Религиозные экстремистские группы и светской боевики воспользовались переворотом в марте, и взяли под свой контроль северные части страны.

В пятницу в Алжире, две группы подписали контракт для того, чтобы найти решение путем конструктивного диалога.

Одна сторона, защитники ислама, выразила уверенность в том, что политическое решение может быть найдено.

Но всего через три дня после того, как Совет Безопасности ООН одобрил операцию под руководством африканских сил по возвращению на север, исламисты проявили себя еще более решительно, чем когда-либо, в попытке установить законы шариата.

Одна группа утверждает, что они отрезали руки двум подозреваемым в воровстве и планируют использовать такие же методы в борьбе с преступностью.
25.11.2017