`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Монти не против баллотироваться снова

Политика
Монти не против баллотироваться сноваИтальянский премьер-министр Марио Монти сказал, что на предстоящих выборах он будет готов баллотироваться снова, если не будет политической силы, которая выдвинет свою программу реформ.

Экономист занял пост премьер-министра в 2011 году, возглавил группу технократов, которым пришлось разобраться с долговым кризисом страны после Берлускони.

В конце года на пресс-конференции он сказал: "Я встаю на чью-то сторону. Я гораздо больше обеспокоен тем, что «повестка дня Монти» не служит для прояснения ситуации и не является объединяющей силой. Я думаю, что если кто-то хочет использовать мои идеи, то это послужит на благо страны».

Монти подал в отставку в пятницу после того, как его бюджет был утвержден.

Он уже реформировал пенсии, поднял налоги и подавляет теневую экономику.

Монти сказал, что классического разделения между левыми и правыми партиями уже не достаточно для решения проблем Италии.
31.10.2017