`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Южной Африки нанес рождественский визит в больницу Манделе

Политика
Президент Южной Африки нанес рождественский визит в больницу МанделеНа рождественской мессе в Соуэто, прихожане молились за скорейшее выздоровление бывшего президента Южной Африки Нельсона Манделы.

94-летний лидер пребывает в больнице в столице Претории в течение последних двух недель и проходит лечение от инфекции легких и камней в желчном пузыре.

"В послании я хотел бы передать ему силы, он просто должен чувствовать себя хорошо, мы любим его, и это все", - сказал местный прихожанин.

Другой местный житель сказал: "Я действительно надеюсь на скорейшее выздоровление Манделы перед Рождеством. Я надеюсь увидеть его в следующем году, мы все надеемся".

Нынешний президент Джейкоб Зума нанес личный визит к Манделе рождественским утром.

Он сказал, что лауреат Нобелевской премии мира чувствует себя намного лучше, и что врачи довольны его прогрессом.

Пока врачи не назначают дату выписки Манделы из больницы.

Лидер был вынужден уйти в отставку и отойти от общественной деятельности в 2004 году, отбыв один срок в качестве первого чернокожего президента ЮАР.
11.03.2017