`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Монти возглавит центристскую коалицию в Италии

Политика
Монти возглавит центристскую коалицию в ИталииЭкс-премьер-министр Италии Марио Монти хочет организовать коалицию центристских партий на парламентских выборах в феврале.

Выступая перед журналистами после четырех часов переговоров с центристскими политиками, он сказал, что хочет стать "лидером коалиции".

Он ушел в отставку после 13 месяцев в качестве премьер-министра, его когда предшественник Сильвио Берлускони отозвал свою поддержку.

Газета Ватикана поддерживает предложение господина Монти вернуться на пост премьер-министра.

«Единый перечень реформ объединит центристские партии, которые будут баллотироваться на выборах в сенат под условным названием «Коалиция Монти в Италии», - сказал он.

Как пожизненный сенатор, г-н Монти не может участвовать в выборах, но он смог принять участие в кампании и может вернуться на пост премьер-министра, если центристской коалиции будет успешной.

Он сформировал технократическое правительство после того, как правительство Сильвио Берлускони рухнуло под давлением со стороны финансовых рынков.

Г-н Монти, бывший профессор экономики и комиссар Европейского союза, был выбран для того, чтобы наложить финансовые строгости на экономику Италии и помочь ей выйти из кризиса.
25.12.2017