`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Меркель столкнулась с ключевой трудностью выборов 2013 года в Нижней Саксонии

Политика
Меркель столкнулась с ключевой трудностью выборов 2013 года в Нижней СаксонииКанцлер Германии Ангела Меркель сталкивается с жесткими выборами в 2013 году.

В национальном масштабе, Христианско-демократическая партия Меркель удобно устроилась на около 40 процентах мест в опросах общественного мнения, хотя их партнеры по коалиции, свободные демократы, находятся в упадке.

Канцлер сказала, что хочет создать коалицию, чтобы продолжить государственную политику и сделать ее еще более эффективной, хотя каждая из сторон сражается в бою в первую очередь за себя.

«ХДС старается работать как можно более успешно как в Нижней Саксонии, так и на федеральном уровне. Я уверена, что в течение ближайших двух недель мы получим, что хотим. Что касается опросов, - нужно признать, что опросы не решают выборов, это делают голоса. Вы видите, я очень оптимистично настроена, так что мы будем надеется на успех», - сказала Меркель в Вильгельмсхафене.

Конкурент Меркель, социал-демократ, кандидат на пост канцлера и бывший Министр финансов Германии - Пеер Штайнбрюк, имеет свои надежды на федеральные выборы в сентябре.

Он заявил на митинге в городе Эмден, что в последние годы его оппоненты ХДС потеряли поддержку во многих землях: "Мы хотим продолжить развитие в Нижней Саксонии с 20 января, это может быть отличной отправной точкой для проведения всеобщих выборов в сентябре этого года."

Штайнбрюк, скорее всего, атакует политику Меркель во время кризиса. Но популярность канцлера может быть помехой для восходящего оппонента.

В своем новогоднем послании, Меркель предупредила народ о том, что экономический климат станет еще сложнее.
18.10.2017