`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чавес пропустит свою инаугурацию в четверг

Политика
Чавес пропустит свою инаугурацию в четвергНикаких изменений в состоянии здоровья больного онкологическим заболеванием президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Верховный суд скоро должен решить, является ли Конституция страны достаточно гибкой, чтобы покончить с необходимостью запланированной инаугурации в четверг.

Лидер Национального Собрания Диосдадо Кабельо призвал народ совершить массовые митинги за Чавеса во что бы то ни стало. "Пусть наибольшая концентрация будет здесь, в Каракасе, 10 января. Все из Венесуэлы будут находиться в передней части дворца Мирафлорес, с людьми, которые поддерживают нашего президента, поддерживают коменданта Чавеса", - сказал Кабельо.

Если суд разрешит Чавесу встать еще на один срок на пост президента, то есть человек, который готов принять временную передачу власти – это вице-президент Николас Мадуро. Однако, аналитики прогнозируют, что Диосдадо Кабельо будет усугублять проблему.

В то же время венесуэльская католическая церковь добавила свой голос к голосу оппозиции, говоря, что было бы морально неприемлемым нарушать конституцию, которая позволит Чавесу остаться у власти, если он не сможет принять инаугурацию.
04.12.2017